Страница обновлена 25.07.2023

Страница обновлена 25.07.2023

Материально – техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса.

Материальная база ОУ отвечает современным требованиям, в школе имеются все условия для качественного обеспечения образовательного и воспитательного процессов.

Выполнение образовательной программы (средства обучения). Условия для обучения и воспитания лиц, осуждённых к лишению свободы , а также специальных технических средств обучения  коллективного и индивидуального пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет, так как инвалиды I или  II группы и лица в возрасте 30 лет и старше получают основное общее и среднее общее образование  по их желанию. (Основание: часть 4 статья 80 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г.)

Общая площадь занимаемая школой составляет 900,3 квадратных метров. В школе оборудованы 12 кабинетов: физики, химии, английского языка, истории, географии, математики, русского языка и литературы, информатики.

Кабинет информатики рассчитан на 9 рабочих мест, объединённые в локальную сеть. Второй кабинет информатики рассчитан на 7 рабочих мест.  В 2007 году школа подключена к сети Интернет в рамках проекта "Образования". В связи со спецификой режимных учреждений ИК-2, ИК-12, ЛПУ СПБ доступ обучающихся  ГОУ ЯО "Рыбинская общеобразовательная школа" к Интернету запрещён.

В школе имеется :

Компьютеры – 20                          Радиотелефон – 1

Ноутбуки – 5                                  Электро – дырокол – 1

Нетбуки – 7                                    Факс – 1

Принтеры – 6                                 Телефон – 1

Ксерокс – 1                                    Калькуляторы – 10

Сканер – 1                                      Видеокамера – 1

Телевизор – 4                                 Проектор – 1

Видеоплеер – 1                              Музыкальный центр – 2

В связи  со спецификой режимных учреждений ИК-2, ИК-12, ЛПУ СПБ  ГОУ ЯО " Рыбинская общеобразовательная школа" спортзалом и спортивной площадкой не обородована.

Школа в основном обеспечена учебной литературой в соответствии с учебными программами и количеством обучающихся.

Библиотечный фонд школы 2518 экземпляров из них: 2086 – учебники для обучающихся по всем предметам; 415 тома художественной и справочной литературы; научно педагогической и методической литературы -17 шт.

Ввиду специфики ГОУ ЯО "Рыбинская общеобразовательная школа" столовой не оборудована, питание осуждённых  осуществляется  в пунктах питания искправительных учреждений.

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования:

Федеральный портал "Единое образование".

Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов.

Российский общеобразовательный портал.

Школьная медиатека. (просмотр)